Студенты с ограниченными возможностями здоровья посадят рябину на кампусе НГТУ — Информио

Наука и образование

В первый раз в опорном вузе Сибири 7 сентября состоится соц акция «Рябина красная», на которой восемьдесят студентов Института соц технологий и реабилитации (ИСТР) НГТУ посадят саженцы рябины.

Цель социальной акции — объединение различных слоев населения в рамках поддержки инклюзивной среды. Ее участники — студенты с нарушениями слуха и зрения, а также ребята с другими ограничениями здоровья, которые проходят обучение в НГТУ. Схожий формат мероприятия институт организует впервые.

Одной из первых площадок акции станет территория кампуса за библиотекой НГТУ. Ранее на этом месте велась стройка. По утверждениям заместителя директора по социально-реабилитационной и воспитательной работе ИСТР НГТУ Тамары Поленовой, администрация университета приняла решение вывезти бетонные конструкции и старенькые деревья с целью благоустройства территории.

«Мы планируем перевести акцию в формат обычных мероприятий. Так, например, сейчас объявлен конкурс на наилучший проект по благоустройству другого места кампуса, который будет воплощен в жизнь весной 2019 года», — поведала Тамара Поленова.

Начало мероприятия — 13:00

Место — территория кампуса за библиотекой НГТУ

Справка

Институт соц технологий и реабилитации (ИСТР) создан в 2015 году на базе Института социальной реабилитации. Его миссия — помощь и продвижение социальной ответственности университета через реализацию соц проектов и инновационных социальных технологий. На нынешний день в ИСТР обучается более 650 студентов.



Информация для СМИ:

Юрий Лобанов, пресс-секретарь, +7-923-143-50-65, is@nstu.ru

Алина Деревягина, журналист, ++7-913-062-49-28, derevyagina@corp.nstu.ru

Тамара Поленова, заместитель директора по социально-реабилитационной и воспитательной работе ИСТР, 315-29-22

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский муниципальный технический университет


Источник контента: nformio.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.