Орешкин заявил о страхе бизнеса зарабатывать больше денег

Экономика России
Максим ОрешкинФото: Владимир Астапкович / РИА Анонсы

Министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что российские предприниматели боятся наращивать производительность труда и прибыль из-за завышенного внимания контролирующих органов. Об этом докладывает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

По его утверждениям, чтобы предприниматели не боялись визитов контролеров и силовиков, в Рф нужно формировать уважительное отношение к высочайшим прибылям бизнеса.

Материалы по теме

00:04 — 14 октября

Переиграли

Русская экономика слишком медленно растет, но скоро это поменяется

Орешкин рассказал о случае на предприятии в одном из регионов Рф, куда приехали специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Они, в частности, предложили акционеру шаги по сокращению производственных процессов и увеличению эффективности, но тот ответил отказом.

Министр объяснил, что повышение производительности приведет к росту прибыли, а рост прибыли в свою очередь может спровоцировать визиты контролеров и просьбы региональных властей профинансировать тот либо иной проект.

«Нам в стране необходимо воспитать понимание, что прибыль, которая есть у бизнесменов, у предприятий, — это большим трудом заработанное, не то, что дано выше, само пришло», — подчеркнул глава Минэкономразвития.

Ранее Орешкин сообщил, что показатели индекса настроений малого бизнеса не так уж плохи, но для роста характеристик необходимо обеспечить увеличение спроса. По его подсчетам, в текущем году экономика недосчитается не наименее триллиона рублей.



Источник контента: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.