Россиян захотели вооружить

Экономика России
Фото: Саид Царнаев / РИА Анонсы

В «Ростехе» предложили популяризировать владение орудием в России, чтобы увеличить его реализации, а также продажи боеприпасов. Об этом докладывает «Интерфакс» со ссылкой на индустриального директора кластера «Вооружение» госкорпорации Сергея Абрамова.

Материалы по теме

00:05 — Сейчас

Внутренняя энергия

Эти люди — опора экономики Рф. Их уже 20 миллионов, а будет еще больше

По его утверждениям, из-за санкций выручка отрасли снизилась более чем на 10 млрд рублей. В частности, сократились поставки российских патронов в связи с отказом от их европейских покупателей.

Абрамов добавил, что, по его воззрению, человек, который воспитан на культурном воззвании с оружием, воспитан по своей сущности. «Культура обращения с оружием — это как культура воззвания с автотранспортом или другим сложным видом техники. Это дает не только те способности, которые нужны в специальных ситуациях, но и возможность гармонически развиваться», — сказал он.

Представитель «Ростеха» также отметил, что помогает предложение ввести начальную военную подготовку в школах. По его воззрению, такие уроки в советское время «давали очень много положительных результатов».

В период с 2014-го по 2018 год основными глобальными экспортерами оружия оставались США, а также Наша родина, несмотря на санкции. Мировой объем продаж вооружений возрос на 7,8 процента в сопоставлении с предыдущим пятилетним периодом. Совокупная толика США и России в продажах орудия составила 57 процентов от общемирового.


Источник контента: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.